1. Produkte & Dienstleistungen

3M™ NPC SC-Stecker 8832-T/1.6 - 2, Singlemode, Blau, 1,6 - 2,0 mm, Geradbruch-Spleiß

3M-ID 7000058777
  • Hochwertige werksseitige Politur
  • für Kabel mit 9µm singlemode Faser
  • Der Spleiß lässt sich öffnen und kann repositioniert werden, um das Spleißergebnis zu opmimieren.
  • interner Geradbruch-Spleiß
 Mehr...
Produktdetails

Vorkonfektionierter SC-Stecker mit einer Faser, Singlemode, E9/125 µm und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 250/900 µm, Geradbruch-Spleiß, Entriegelungsclip blau, inkl. NPC Aktivierungswerkzeug 8835-AT, schnelle, für die schnelle vor-Ort-Installation runder Kabel mit einem Durchmesser von 1,6 mm bis 2,0 mm.

3M™ 8832-T/1.6-2 NPC-Stecker (No Polish Connector) SM LC, für 1,6-2 mm Kabelmantel, dient zur schnellen, einfachen Installation von 9/125 µm SM-Fasern. Er verfügt über einen schwarzen aufschraubbaren Knickschutz, der zur Befestigung des Aramidgarns und zur effektiven Zugentlastung auf den Stecker geschraubt wird. Der Stecker verfügt über einen Spleiß, der sich öffnen und neu positieren lässt, wodurch die Installation erleichtert wird und der Stecker gegebenenfalls optimiert werden kann. Er ist RoHS 2011/65/EU-konform und feldinstallierbar.

  • Hochwertige werksseitige Politur
  • für Kabel mit 9µm singlemode Faser
  • Der Spleiß lässt sich öffnen und kann repositioniert werden, um das Spleißergebnis zu opmimieren.
  • interner Geradbruch-Spleiß
  • Feldinstallierbar
Spezifikationen
Farbe der Griffkappe
blau
FTTx-Werkzeug-Anwendung
AP_PMount, AP_SMount, BP_Cabinet, CO_Switch, CO_Vault, MDU_HighDSL_RiserCloset, MDU_HighDSL_Vault, MDU_HighF_Hallway, MDU_HighF_LivingUnit, MDU_HighF_RC_CutCable, MDU_HighF_RC_Standard, MDU_HighF_Vault, MDU_LowExt_Exterior, MDU_LowExt_LivingUnit, MDU_LowInt_Hallway, MDU_LowInt_LivingUnit, SFU_F_Exterior, SFU_F_Interior, SFU_I_Exterior, SFU_I_Interior, SFU_O_Exterior
Knickschutzfarbe
Schwarz
Lösung
Gebäude: Rechenzentrum, Gebäude: FTTH in Wohngebieten, Gebäude: Strukturierte Verkabelung, Kabellos: Backhaul, Kabellos: Mast, Kabelgebunden: Backhaul, Kabelgebunden: CATV, Kabelgebunden: FTTH/FTTP, Kabelgebunden: xDSL/FTTN
mit Easy Cleaver
Nein
Moden Typ
Singlemode
Produkttyp
Verbindung
Steckertyp
LC/UPC
Themen
Weitverkehrs- und Zugangsnetze: FTTX, Weitverkehrs- und Zugangsnetze: xDSL, Unternehmensnetze: Rechenzentrum, Unternehmensnetze: POLS, Langstrecken-/Ortsnetzwerk: CO/POP, Mobile Netze: Weitverkehrsnetze
typ. Einfügedämpfung
0.3 dB
Typische Reflexion (dB)
<-40 dB
Werkzeugsatz
8865-C
Andere 3M Seiten:
3M Marktplatz
Folgen Sie Uns
Die auf dieser Seite genannten Marken sind Marken der 3M Company.
Land / Sprache wechseln
Deutschland - Deutsch