1. Produkte & Dienstleistungen

3M™ NPC SC-Stecker 8800/C, Singlemode 9/250/900µm mit Easy Cleaver, blau

3M-ID 7100037610
  • Hochwertige werksseitige Politur
  • Für 9µm singlemode Fasern mit Sekundär-Coating
  • Der Spleiß lässt sich öffnen und kann repositioniert werden, um das Spleißergebnis zu opmimieren.
  • Blaues Gehäuse
 Mehr...
Produktdetails

3M™ No Polish Stecker ermöglichen die schnelle Vor-Ort-Montage von Singlemode- und Multimode-Glasfaserkabeln. Die No Polish-Stecker bestehen aus einem Funktionsteil, sind vorkonfektioniert für die Montage im Feld und ohne zu Polieren zu verwenden. Sie eignen sich ideal für FTTP-Anschlüsse sowie die strukturierte LAN-Backbone-Verkabelung. 3M™ 8800/C_NPC-Stecker, SC SM, 250/900 120PK Easy-Cleaver, verfügen über einen Spleiß, der sich wieder öffnen lässt. Durch Repositionieren lässt sich die Einfügedämpfung optimieren. Dieser Stecker kann mit dem im Lieferumgang inbegriffenen Fasertrennwerkzeug vor Ort installiert werden.

3M™ 8800/C NPC-Stecker, SC SM, 250/900 120PK, Easy-Cleaver, dienen zur schnellen, einfachen Anschluss von Glasfaserkabeln. Er besitzt einen aufschraubbaren Knickschutz, mit dem sowohl der Kabelmantel also auch das Aramidgarn zur effektiven Zugentlastung befestigt wird. Der Stecker verfügt über einen Spleiß, der sich öffnen und neu positieren lässt, wodurch die Installation erleichtert wird und der Stecker gegebenenfalls optimiert werden kann. Der Stecker nimmt ummantelte Kabel mit einem Durchmesser von 250 bis 900 µm auf und ist mit dem im Lieferumfang inbegriffenen Fasertrennwerkzeug feldinstallierbar.

  • Hochwertige werksseitige Politur
  • Für 9µm singlemode Fasern mit Sekundär-Coating
  • Der Spleiß lässt sich öffnen und kann repositioniert werden, um das Spleißergebnis zu opmimieren.
  • Blaues Gehäuse
  • Feldinstallierbar mit im Lieferumfang enthaltenen Fasertrennwerkzeug
  • Kein spezielles Montagewerkzeug erforderlich
Spezifikationen
Farbe der Griffkappe
blau
FTTx-Werkzeug-Anwendung
AP_PMount, AP_SMount, BP_Cabinet, CO_Switch, E_Hallway, E_Offices, E_RiserCloset, E_Vault, MDU_HighDSL_RiserCloset, MDU_HighDSL_Vault, MDU_HighF_Hallway, MDU_HighF_LivingUnit, MDU_HighF_RC_CutCable, MDU_HighF_RC_Standard, MDU_HighF_Vault, MDU_LowExt_Exterior, MDU_LowExt_LivingUnit, MDU_LowInt_Exterior, MDU_LowInt_Hallway, MDU_LowInt_LivingUnit, SFU_I_Exterior, SFU_I_Interior, SFU_O_Exterior
Knickschutzfarbe
weiß
Lagertemperatur
-40 °C to 85 °C
Lösung
Gebäude: Rechenzentrum, Gebäude: POLS, Gebäude: FTTH in Wohngebieten, Gebäude: Strukturierte Verkabelung, Kabellos: Backhaul, Kabellos: Mast, Kabelgebunden: Backhaul, Kabelgebunden: CATV/Metro-E, Kabelgebunden: FTTH/FTTP, Kabelgebunden: xDSL/FTTN
mit Easy Cleaver
Ja
Moden Typ
Singlemode
Produkttyp
Verbindung
Steckertyp
SC/UPC
Themen
Weitverkehrs- und Zugangsnetze: FTTX, Weitverkehrs- und Zugangsnetze: xDSL, Unternehmensnetze: Rechenzentrum, Unternehmensnetze: POLS, Langstrecken-/Ortsnetzwerk: CO/POP, Mobile Netze: Weitverkehrsnetze, Mobile Netze: FTTA
typ. Einfügedämpfung
0.3 dB
Typische Reflexion (dB)
<-40 dB
Werkzeugsatz
8865-C
Folgen Sie Uns
Die auf dieser Seite genannten Marken sind Marken der 3M Company.
Land / Sprache wechseln
Deutschland - Deutsch