1. Produkte & Dienstleistungen
  • 3M™ NPC SC-Stecker 6802-T/50LOMMF/1.6-3/C, Multimode 50/250/900µm OM3/OM4 für 1.6-3.0mm-Kabel mit Easy Cleaver, aqua
  • 3M™ NPC SC-Stecker 6802-T/50LOMMF/1.6-3/C, Multimode 50/250/900µm OM3/OM4 für 1.6-3.0mm-Kabel mit Easy Cleaver, aqua

    3M-ID 7100037613
    • Hochwertige werksseitige Politur
    • Die aufschraubbare Zugentlastung fixiert den Kabelmantel und das Aramidgarn zur effektiven Zugentlastung
    • Der Spleiß lässt sich öffnen und kann repositioniert werden, um das Spleißergebnis zu opmimieren.
    • Schwarzes Gehäuse
     Mehr...
    Produktdetails

    3M™ No Polish Stecker ermöglichen die schnelle Vor-Ort-Montage von Singlemode- und Multimode-Glasfaserkabeln. Die No Polish-Stecker bestehen aus einem Funktionsteil, sind vorkonfektioniert für die Montage im Feld und ohne zu Polieren zu verwenden. Sie eignen sich ideal für FTTP-Anschlüsse sowie die strukturierte LAN-Backbone-Verkabelung. 3M™ 6802-T/50LOMMF/1.6-3/C_60 NPC-Stecker, SC 50-LOMMF 1.6-3MM 60PK, Easy-Cleaver, verfügen über einen Spleiß, der sich wieder öffnen lässt. Durch Repositionieren lässt sich die Einfügedämpfung optimieren. Dieser Stecker nimmt ummantelte Kabel mit einem Durchmesser von 1,6 bis 3 mm auf und ist mit dem im Lieferumfang inbegriffenen Fasertrennwerkzeug feldinstallierbar.

    3M™ 6802-T/50LOMMF/1.6-3/C, SC-Stecker, 60 Stück, mit Easy-Cleaver Fasertrennwerkzeug zur schnellen, einfachen Installation von Glasfaserkabeln. Er besitzt ein schwarzes Gehäuse und einen aufschraubbaren Knickschutz, der das Aramidgarn und den Kabelmantel am Stecker fixiert. Der Stecker verfügt über einen Spleiß, der sich öffnen und neu positieren lässt, wodurch die Installation erleichtert wird und der Stecker gegebenenfalls optimiert werden kann. Er nimmt ummantelte Kabel mit einem Durchmesser von 1,6 bis 3 mm auf und ist feldinstallierbar. Ein Fasertrennwerkzeug gehört zum Lieferumfang.

    • Hochwertige werksseitige Politur
    • Die aufschraubbare Zugentlastung fixiert den Kabelmantel und das Aramidgarn zur effektiven Zugentlastung
    • Der Spleiß lässt sich öffnen und kann repositioniert werden, um das Spleißergebnis zu opmimieren.
    • Schwarzes Gehäuse
    • Feldinstallierbar mit im Lieferumfang enthaltenen Fasertrennwerkzeug
    Spezifikationen
    Farbe der Griffkappe
    aquablau
    FTTx-Werkzeug-Anwendung
    AP_PMount, AP_SMount, BP_Cabinet, CO_Switch, CO_Vault, MDU_HighDSL_RiserCloset, MDU_HighDSL_Vault, MDU_HighF_Hallway, MDU_HighF_LivingUnit, MDU_HighF_RC_CutCable, MDU_HighF_RC_Standard, MDU_HighF_Vault, MDU_LowExt_Exterior, MDU_LowExt_LivingUnit, MDU_LowInt_Hallway, MDU_LowInt_LivingUnit, SFU_I_Exterior, SFU_I_Interior, SFU_O_Exterior
    Knickschutzfarbe
    Schwarz
    Lagertemperatur
    -40 °C to 85 °C
    Lösung
    Gebäude: Rechenzentrum, Gebäude: FTTH in Wohngebieten, Gebäude: Strukturierte Verkabelung, Kabellos: Backhaul, Kabelgebunden: Backhaul, Kabelgebunden: CATV/Metro-E, Kabelgebunden: FTTH/FTTP, Kabelgebunden: xDSL/FTTN
    mit Easy Cleaver
    Ja
    Moden Typ
    Multimode
    Produkttyp
    Verbindung
    Steckertyp
    SC/UPC
    Themen
    Weitverkehrs- und Zugangsnetze: FTTX, Weitverkehrs- und Zugangsnetze: xDSL, Unternehmensnetze: Rechenzentrum, Unternehmensnetze: POLS, Langstrecken-/Ortsnetzwerk: CO/POP, Mobile Netze: Weitverkehrsnetze, Mobile Netze: FTTA
    typ. Einfügedämpfung
    0.2 dB
    Typische Reflexion (dB)
    <-30 dB
    Werkzeugsatz
    8865-C
    Andere 3M Seiten:
    3M Marktplatz
    Folgen Sie Uns
    Die auf dieser Seite genannten Marken sind Marken der 3M Company.
    Land / Sprache wechseln
    Deutschland - Deutsch