1. Produkte & Dienstleistungen

3M™ NPC SC-Stecker 6800-50/C, Multimode 50/250/900µm mit Easy Cleaver, schwarz

3M-ID 7100037438
  • Hochwertige werksseitige Politur
  • Für Kabel mit 50µm OM2 Faser
  • Feldinstallierbar mit im Lieferumfang enthaltenen Fasertrennwerkzeug
  • Schnelle und einfache Installation
 Mehr...
Produktdetails

3M™ No Polish Stecker ermöglichen die schnelle Vor-Ort-Montage von Singlemode- und Multimode-Glasfaserkabeln. Die No Polish-Stecker bestehen aus einem Funktionsteil, sind vorkonfektioniert für die Montage im Feld und ohne zu Polieren zu verwenden. Sie eignen sich ideal für FTTP-Anschlüsse sowie die strukturierte LAN-Backbone-Verkabelung. 3M™ 6800-50/C_60 NPC-Stecker, SC MM, 50 µm, 250/900 60PK Easy-Cleaver, verfügen über einen Spleiß, der sich wieder öffnen lässt. Durch Repositionieren lässt sich die Einfügedämpfung optimieren. Dieser Stecker besitzt einen aufschraubbaren Knickschutz, der das Aramidgarn und den Kabelmantel zur effektiven Zugentlastung am Stecker fixiert. Ein Fasertrennwerkzeug ist im Lieferumfang inbegriffen.

3M™ 6800-50/C_60 NPC-Stecker, SC MM, 50 µm, 250/900 60PK Easy-Cleaver, dienen zur schnellen, einfachen Anschluss von Glasfaserkabeln. Der Stecker verfügt über einen Spleiß, der sich öffnen und neu positieren lässt, wodurch die Installation erleichtert wird und der Stecker gegebenenfalls optimiert werden kann. Er besitzt einen optimierten Knickschutz aus thermoplastischem Elastomer und kann schnell installiert werden. Für 250- oder 900 µm Fasern geeignet, Fasertrennwerkzeug im Lieferumfang inbegriffen.

  • Hochwertige werksseitige Politur
  • Für Kabel mit 50µm OM2 Faser
  • Feldinstallierbar mit im Lieferumfang enthaltenen Fasertrennwerkzeug
  • Schnelle und einfache Installation
  • Schwarzes Gehäuse
Spezifikationen
Farbe der Griffkappe
Schwarz
FTTx-Werkzeug-Anwendung
E_Hallway, E_Offices, E_RiserCloset, E_Vault
Knickschutzfarbe
weiß
Lagertemperatur
-40 °C to 85 °C
Lösung
Gebäude: Rechenzentrum, Gebäude: FTTH in Wohngebieten, Gebäude: Strukturierte Verkabelung, Kabellos: Backhaul, Kabelgebunden: Backhaul, Kabelgebunden: CATV/Metro-E, Kabelgebunden: FTTH/FTTP, Kabelgebunden: xDSL/FTTN
mit Easy Cleaver
Ja
Moden Typ
Multimode
Produkttyp
Verbindung
Steckertyp
SC/UPC
Themen
Weitverkehrs- und Zugangsnetze: FTTX, Weitverkehrs- und Zugangsnetze: xDSL, Unternehmensnetze: Rechenzentrum, Unternehmensnetze: POLS, Langstrecken-/Ortsnetzwerk: CO/POP, Mobile Netze: Weitverkehrsnetze, Mobile Netze: FTTA
typ. Einfügedämpfung
0.2 dB
Typische Reflexion (dB)
<-30 dB
Werkzeugsatz
8865-C
Andere 3M Seiten:
3M Marktplatz
Folgen Sie Uns
Die auf dieser Seite genannten Marken sind Marken der 3M Company.
Land / Sprache wechseln
Deutschland - Deutsch