1. Produkte & Dienstleistungen

3M™ NPC LC-Stecker 6830-50, Multimode 50/250/90Z µm, Schwarz, Geradbruch-Spleiß

3M-ID 7000031728
  • Hochwertige werksseitige Politur
  • für 50µm OM2 Fasern mit Sekundär-Coating
  • Der Spleiß lässt sich öffnen und kann repositioniert werden, um das Spleißergebnis zu opmimieren.
  • Weißer Knickschutz
 Mehr...
Produktdetails

Vorkonfektionierter LC-Stecker mit einer Faser, Multimode, G50/125 µm OM 2 und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 50 µm 250/900 µm, Geradbruch-Spleiß, Entriegelungsclip schwarz inkl. NPC Aktivierungswerkzeug 8835-AT.

Der 3M™ 6830-50, NPC-Stecker LC/PC SM 50/125 µm für 250/900 µm dient zur schnellen, einfachen Installation von Glasfaserkabeln. Dieser Stecker ist einteilig und vorkonfektioniert für die Installation im Feld ohne Polieren und lose Teile. Der Stecker verfügt über einen Spleiß, der sich öffnen und neu positieren lässt, wodurch die Installation erleichtert wird und der Stecker gegebenenfalls optimiert werden kann. Er ist RoHS 2011/65/EU-konform und feldinstallierbar.

  • Hochwertige werksseitige Politur
  • für 50µm OM2 Fasern mit Sekundär-Coating
  • Der Spleiß lässt sich öffnen und kann repositioniert werden, um das Spleißergebnis zu opmimieren.
  • Weißer Knickschutz
  • Feldinstallierbar mit im Lieferumfang enthaltenen Fasertrennwerkzeug
  • RoHS 2011/65/EU-konform
Spezifikationen
Farbe der Griffkappe
Schwarz
FTTx-Werkzeug-Anwendung
E_Hallway, E_Offices, E_RiserCloset, E_Vault
Knickschutzfarbe
weiß
Lagertemperatur
-40 °C to 85 °C
Lösung
Gebäude: Rechenzentrum, Gebäude: FTTH in Wohngebieten, Gebäude: Strukturierte Verkabelung, Kabellos: Backhaul, Kabelgebunden: Backhaul, Kabelgebunden: CATV, Kabelgebunden: FTTH/FTTP, Kabelgebunden: xDSL/FTTN
mit Easy Cleaver
Nein
Moden Typ
Multimode
Produkttyp
Verbindung
Steckertyp
LC/UPC
Themen
Weitverkehrs- und Zugangsnetze: FTTX, Weitverkehrs- und Zugangsnetze: xDSL, Unternehmensnetze: Rechenzentrum, Unternehmensnetze: POLS, Langstrecken-/Ortsnetzwerk: CO/POP, Mobile Netze: Weitverkehrsnetze, Mobile Netze: FTTA
typ. Einfügedämpfung
0.2 dB
Typische Reflexion (dB)
<-30 dB
Werkzeugsatz
8865-C
Kundenbewertungen
Andere 3M Seiten:
3M Online-Shop
Folgen Sie Uns
Die auf dieser Seite genannten Marken sind Marken der 3M Company.
Land / Sprache wechseln
Deutschland - Deutsch